Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

30 марта 2016 года В Приморье перед судом предстанут члены преступной группы, обвиняемые в организации и проведении незаконных азартных игр - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой города Паризанска утверждено обвинительное заключение в отношении восьми местных жителях, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенное организованной группой).

По версии следствия, житель города Находки с целью незаконного обогащения от проведения азартных игр создал преступную группу, в которую вовлек своих знакомых, проживающих в городе Партизанске, распределив между ними роли и утвердив обязательные для исполнения правила поведения.

В период с января по ноябрь 2015 года фигуранты дела занимались организацией и проведением азартных игр с использованием сети «Интернет» в двух игровых клубах под вывеской «Клондайк».

В помещениях, расположенных в г. Партизанске по ул. Ленинской, посетителям заведений предоставлялись услуги доступа к интернет - ресурсам, содержащим программный контент, имитирующий игровые алгоритмы, аналогичные тем, которые используются в игорном оборудовании при проведении азартных игр (т.н. «игровых автоматах»).

Так, участники группы посменно исполняли обязанности кассира-оператора, администратора, прошли специальное обучение особенностям ведения азартной деятельности. Руководитель группы контролировал работу игорных заведений, систематически приезжал туда и забирал выручку от незаконной азартной деятельности. Он же распределял и выплачивал денежное вознаграждение остальным участникам группы.

В ходе проверки сотрудниками полиции изъято 26 системных блоков, посредством которых осуществлялась незаконная игорная деятельность. Кроме этого, из касс клубов изъята выручка в сумме порядка 77 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 02:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости