Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 ноября 2011 года В Торбеево вынесен приговор спустя 10 лет после совершения преступления

Приговором Торбеевского районного суда РМ от 7 ноября 2011 года гр-н Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.2 ст. 158 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием его в колонии-поселении.

13 июня 2001 года гр-н Б. вступил в преступный сговор с Валуевым Н.Д., Спириным А.В. и Бычковым А.В., направленный на совершение хищения товарно-материальных ценностей из складов СХПК «Красноармеец», расположенных в п. Красноармейский Торбеевского района РМ. С этой целью указанные лица глубокой ночью встретились у здания элеватора в п. Торбеево и, взяв с собой приготовленные ножовку по металлу и монтировку, отправились к складским помещениям СХПК «Красноармеец», где общими усилиями распилили дужки навесных замков и проникли на склад.

Стоимость похищенного преступниками имущества составила 173817 рублей 10 копеек.

За совершение данного преступления Валуев, Спирин и Бычков Торбеевским райсудом осуждены еще в далеком 2001 году, а гр-на Б. эта участь настигла по истечении почти 10 лет. С целью избежать уголовной ответственности он с 2001 года скрывался от органов предварительного следствия в г.Гомель Республики Беларусь, но правосудие все же свершилось...

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости