Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

30 марта 2016 года Прокуратура Хакасии выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в Министерстве по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в Министерстве по регулированию контрактной системы в сфере закупок Республики Хакасия, по результатам которой министру внесено представление.

Проверка показала, что работа по профилактике коррупционных правонарушений в Министерстве не в полной мере отвечала предъявляемым требованиям, принятые в этой сфере отдельные правовые акты не поддерживались в актуальном состоянии, имелись случаи представления государственными гражданскими служащими сведений о доходах и имуществе, не отвечающих требованиям полноты и достоверности. Выявлен также случай непредставления сведений о расходах.

По результатам рассмотрения представления прокурора министерством отменены ранее действовавшие в этой сфере правовые акты и разработаны новые, устраняющие имевшиеся недостатки.

Вопросы предоставления государственными гражданскими служащими неполных и недостоверных сведений о доходах и имуществе рассмотрены на Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Кроме того, в отношении служащего, не представившего сведения о расходах, осуществлена процедура контроля за расходами.

Факты представления недостоверных и неполных сведений о доходах и имуществе подтвердились, в связи с чем к дисциплинарной ответственности привлечен один служащий. В отношении двух лиц министром учтено наличие смягчающих обстоятельств, и принято решение меры ответственности не применять. Также не применены меры ответственности в отношении государственного гражданского служащего, не представившего сведения о расходах, по причине прекращения действия служебного контракта на основании личного заявления государственного гражданского служащего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 20:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости