Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 марта 2016 года Прокуратура города Кирова возбудила административное производство в отношении коммерческой организации по факту незаконного вознаграждения от имени юридического лица

Прокуратура города Кирова провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности Общества с ограниченной ответственностью «Янтарь».

Установлено, что ФКУЗ МСЧ-43 ФСИН России по итогам проведения электронного аукциона заключило контракт на поставку медицинских изделий с ООО «Янтарь». После чего представитель фирмы поставщика, желая облегчить для юридического лица исполнение условий контракта, решил согласовать изменения к нему. С этой целью он передал представителю заказчика 10 тыс. рублей за совершение им действий по согласованию изменений контракта в пользу поставщика. Однако, сотрудник ФКУЗ МСЧ-43 ФСИН России об этом факте сообщил в правоохранительные органы и в отношении сотрудника коммерческой фирмы было возбуждено уголовное дело по ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Ранее приговором Ленинским районного суда г.Кирова сотрудник Общества Евгений Маркин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки за незаконные действия). Он приговорен к штрафу в размере 50 тысяч рублей.

Прокурор города Кирова вынес в отношении юридического лица - фирмы поставщика постановление о возбуждении административного производства, предусмотренного ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

В настоящее время административные материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с санкцией ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ в случае признания юридического лица виновным в совершении указанного правонарушения на него может быть наложено административное наказание в размере одного миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости