Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 марта 2016 года В Нолинском районе вынесен приговор водителю, который дважды в течение одного года был задержан за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Мировой судья судебного участка № 28 Нолинского судебного района Кировской области вынес приговор в отношении жителя п. Медведок Нолинского района Вячеслава Носкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В судебном заседании установлено, что в ноябре 2015 года Носков, не имеющий права управления транспортными средствами и являющийся лицом, ранее подвергнутым административному наказанию по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), должных выводов для себя не сделал и вновь был задержан сотрудниками ДПС за управление транспортным средством - автомобилем в состоянии опьянения, чем подвергал опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Суд, согласился с позицией государственного обвинителя, и приговорил подсудимого к 9 месяцам лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 18:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости