Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 марта 2016 года Гражданин Республики Молдова экстрадирован на родину для отбывания наказания за злостное хулиганство

Российской Федерацией выдан компетентным органам Республики Молдова 31-летний гражданин названного государства Вячеслав Кроитор.

С 2014 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны для приведения в исполнение приговора Орхейского суда от 04 августа 2014 года, которым он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 287 (злостное хулиганство) УК Республики Молдова.

Установлено, что в сентябре 2013 года в г. Орхей Кроитор находился в помещении продуктового магазина в состоянии алкогольного опьянения, где разбросал замороженные продукты, угрожал продавцу и разбил окно.

В тот же день в одном из баров города хулиган беспричинно разбил бокал и угрожал физической расправой владелице заведения. Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции мужчина оказал сопротивление.

Приговором суда ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы.

В июне 2015 года находившийся в межгосударственном розыске Кроитор был задержан сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве на территории Юго-Восточного административного округа.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о выдаче преступника.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости