Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 марта 2016 года Житель Шебекинского района осужден к лишению свободы за уклонение от уплаты алиментов

Приговором мирового судьи Шебекинского района 31-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ – злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что на основании судебного решения мужчина был обязан уплачивать алименты на содержание двух сыновей в твердой денежной сумме, в размере 0,85 величины прожиточного минимума ежемесячно на каждого ребенка.

Однако в период времени с 13 марта 2015 года по 29 января 2016 года, несмотря на предупреждения судебного пристава УФССП России по Белгородской области об уголовной ответственности, отец алименты на содержание своих малолетних сыновей не выплачивал, имеющуюся задолженность по алиментам в сумме 146 тысяч рублей не погасил.

Не имея ограничений в трудоспособности по состоянию здоровья, без уважительных причин мужчина долгое время нигде не работал, мер к трудоустройству не принимал. 23.10.2014 он был осужден за совершение аналогичного преступления к исправительным работам, которое 13.01.2015 постановлением мирового судьи заменено на 2 месяца лишения свободы.

Суд учел мнение государственного обвинителя, назначив подсудимому наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости