Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 марта 2016 года Губкинский городской прокуратурой приняты меры реагирования в отношении управляющей компании

Губкинской городской прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению жителей жилого дома по вопросу бездействия управляющей компании в части содержания подвальных помещений в многоквартирных жилых домах г.Губкина.

В ходе проверки установлено, что в подвальных помещениях дома № 10а по ул. Фрунзе имеются деревянные самовольные постройки, используемые жителями дома для хозяйственных нужд. Строительный и иной мусор, оставшийся после ремонтов квартир, собственники жилья складируют в подвальном помещении, загораживая доступ к системам ЖКХ. В подвальном помещении антисанитарные условия, отсутствует необходимое освещение.

В доме № 11а по ул.Раевского в подвале образовалась сырость от постоянно протекающей из - за износа канализационной трубы. Доступ в подвал свободный, что противоречит Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утв. Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170.

По выявленным нарушениям в отношении директора управляющей компании возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22. КоАП РФ - нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений.

В целях устранения нарушений в управляющую компанию городской прокуратурой внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости