Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 марта 2016 года В Волжской межрайонной прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам ЖКХ

В Волжской межрайонной прокуратуре под председательством прокурора Александра Тораева состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам выявления и пресечения преступлений и правонарушений в жилищно-коммунальной сфере.

В мероприятии приняли участие представители правоохранительных и контролирующих органов, органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих и управляющих организаций. Сотрудниками прокуратуры отмечено, что сфера управления, содержания и ремонта многоквартирных домов наиболее подвержена нарушениям закона. В 2016 году установлены случаи ненадлежащего содержания подъездов, подвалов, лифтового оборудования, электрооборудования многоквартирных домов. По указанным фактам приняты меры прокурорского реагирования, виновные должностные лица привлечены к установленной законом ответственности. По-прежнему остается актуальной проблема сноса расселенных аварийных домов. В текущем году удовлетворены исковые требования межрайонного прокурора об обязании администрации городского округа «Город Волжск» осуществить расчистку территории г.Волжска от сгоревших, разрушенных и полуразрушенных многоквартирных домов. Исполнение решения суда контролируется прокуратурой. По результатам проведенного заседания определены конкретные целевые мероприятия, направленные на оперативное выявление и пресечение нарушений в жилищно-коммунальной сфере. Присутствующие на заседании рабочей группы должностные лица ориентированы на обеспечение законности и правопорядка в указанной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости