Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 марта 2016 года В Набережных Челнах 48-летний мастер по ремонту обуви предстанет перед судом по обвинению в серии изнасилований несовершеннолетних девушек

Прокуратура города Набережные Челны утвердила обвинительное заключение в отношении 48-летнего Эдуарда Сагияна. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действие сексуального характера в отношении несовершеннолетней), ч.ч. 1 и 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

По версии следствия, с июня 2008 года по январь 2015 года Сагиян неоднократно совершал изнасилования молодых девушек. Жертвами преступлений стали шесть девушек, пять из которых являлись несовершеннолетними. Кроме того, одна из потерпевших подверглась насильственным действиям сексуального характера.

Как полагает следствие, преступления им совершались по месту жительства в арендованных квартирах в 18-м и 62-м комплексах новой части г. Набережные Челны, а также по месту работы- в мастерской по ремонту обуви на остановке общественного транспорта «улица Н. Ершова».

О совершенных преступлениях в правоохранительные органы сообщила одна из потерпевших, с которой злоумышленник непродолжительное время совместно проживал в г. Набережные Челны.

В общей сложности следствием обвиняемому инкриминируется 162 эпизода преступной деятельности.

В ходе следствия в отношении Сагиян избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.

**нч

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 14:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости