Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 марта 2016 года Прокурор г.Стрежевого Томской области потребовал возбудить уголовное дело по факту предоставления иностранным гражданином заведомо подложных документов для получения вида на жительство в РФ

Прокуратура г.Стрежевого Томской области проверила соблюдение законодательства о правовом положении иностранных граждан в РФ.

В соответствии с законом для получения вида на жительство иностранные граждане должны предоставить в миграционную службу документы, подтверждающие наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в РФ в пределах прожиточного минимума.

Проверкой установлено, что в конце декабря 2015 года гражданин Республики Таджикистан обратился в отделение УФМС России по Томской области в г.Стрежевом с заявлением о получении вида на жительство. В целях подтверждения легального источника доходов иностранный гражданин приложил к заявлению поддельную справку о доходах физических лиц и составленный им самостоятельно договор подряда.

Усмотрев в действиях указанного лица признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), прокурор города Дмитрий Петров направил материалы проверки в отдел полиции для решения вопроса об уголовном преследовании. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости