Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 марта 2016 года По постановлению прокурора за совершение коррупционного правонарушения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей

Исполнительный директор ООО «СаранскСтройЦентр» Антон Жаров, действуя от имени и в интересах своей фирмы, предложил начальнику отдела — старшему судебному приставу ОСП по Пролетарскому району г.о. Саранск Управления ФССП по Республике Мордовия Виктории Агафоновой взятку в виде денег в сумме 20 тыс. руб., лично передав ей первую часть взятки в размере 10 тыс. рублей, пояснив, что оставшуюся часть взятки передаст ей на следующий день. Взятка предназначалась для освобождения представляемого им ООО «СаранскСтройЦентр» от уплаты исполнительского сбора. От получения взятки Агафонова отказалась. Сразу после этого незаконные действия Жарова были пресечены сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Мордовия.

Приговором Пролетарского районного суда г. Саранска Республики Мордовия от 26.10.2015 Жаров по данному факту осужден по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки), ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 800 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

В связи с установленным фактом незаконного предложения вознаграждения от имени и в интересах юридического лица прокурор Пролетарского района г. Саранска возбудил в отношении ООО «СаранскСтройЦентр» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28. КоАП РФ. По результатам его рассмотрения постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Пролетарского района г. Саранска от 24.03.2016 ООО «СаранскСтройЦентр» признано виновным в совершении инкриминированного административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 миллиона рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости