Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 марта 2016 года Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательств

Управляющие компании не приняли меры к заключению с теплоснабжающей организацией ООО «Истоки» договора поставки теплоэнергии в многоквартирные дома.

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательств при заключении договора поставки теплоэнергии управляющими компаниями: АНО УЖКС «Красный Текстильщик», ООО «Коммуналсервис», ТСЖ «Рубин – 2009», ТСЖ ДОС № 22, ТСЖ «ДОС № 17».

В ходе проверки установлено, что указанные управляющие организации не обратились в ресурсоснабжающую организацию ООО «Истоки» для заключения договора на поставку тепла, хотя на эти управляющие организации и товарищества в соответствии с договором управления многоквартирным домом, уставом товарищества возложена обязанность по предоставлению потребителям коммунальных услуг.

В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес вышеуказанных управляющих организаций внесены соответствующие представления, в которых поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости