Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 марта 2016 года Прокуратура Бондарского района принимает меры по понуждению органов местного самоуправления к надлежащему содержанию автомобильных дорог

Прокуратурой Бондарского района проведен комплекс надзорных мероприятий, направленных на пресечение нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, в том числе требований к эксплуатационному состоянию автомобильных дорог, улиц населенных пунктов, а также к эксплуатационному состоянию технических средств организации дорожного движения.

Как установлено, дорожные знаки «Пешеходный переход» на участках автомобильных дорог Бондарского района выполнены не на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета, дорожная разметка практически не различима, участки автомобильных дорог, проходящие вблизи зданий образовательных учреждений, не оборудованы дорожными знаками 1.23 «Дети».

Кроме того, на дорожном покрытии автомобильных дорог общей протяженностью более 25 км имеются многочисленные выбоины, размеры которых превышают предельно допустимые значения.

Всё это является нарушением федеральных законов, регулирующих правоотношения в области дорожного движения и нарушает права неограниченного круга лиц на безопасные условия дорожного движения.

По результатам проверки в отношении заместителя главы администрации Бондарского района, отвечающего за указанное направление деятельности, вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог).

Одновременно в Бондарский районный суд направлены исковые заявления о понуждении администрации района и администраций двух сельских Советов оборудовать автомобильные дороги в соответствии с требованиями ГОСТа.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости