Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 марта 2016 года Осуждены очередные телефонные мошенники, обманывавшие пожилых москвичей

Вступил в законную силу приговор Дорогомиловского районного суда г. Москвы, которым 22-летние жители Ростовской области Максим Цымбалов и Александр Осьмак осуждены за совершение преступлений, предусмотренных ч.ч. 2,3,4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном и особо крупном размере).

Установлено, что в период с июля 2014 года по январь 2015 года сообщники, располагавшие базой данных с телефонами жителей столицы, звонили им и, представляясь работниками медицинских учреждений, сообщали информацию о якобы поступивших в больницу в тяжелом состоянии родственниках.

Как правило, преступники выбирали по голосу людей преклонного возраста, которых проще было ввести в заблуждение и убедить в том, что на лечение близкого человека необходимо передать денежные средства.

Таким образом Цымбалов и Осьмак сумели обмануть 16 пенсионеров от которых получили различные суммы от 250 тыс. до 1 млн рублей.

В результате проведенных оперативных мероприятий мошенники были установлены и в январе 2015 года задержаны.

С учетом позиции государственного обвинителя Дорогомиловской межрайонной прокуратуры суд приговорил Цымбалова к 7 годам лишения свободы, Осьмака к 4 годам лишения свободы, обоих с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости