Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 марта 2016 года С инженера отдела кадров и кассира МУП «Коммунальник» взыскан причиненный ущерб в сумме 467 тыс. рублей.

19.02.2016 Оловяннинским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора района о взыскании с Охохониной Е.Б. ущерба в сумме 467 тыс. рублей.

Напомним, что в 2012 и 2013 гг. Охохонина Е.Б. являясь инженером отдела кадров и кассиром МУП «Коммунальник» из корыстных побуждений с целью личного обогащения присвоила денежные средства предприятия на сумму более 467 тыс. рублей. 29.09.2015 Оловяннинский районный суд, оценив представленные доказательства, добытые в ходе предварительного расследования, пришел к выводу о виновности Охохониной Е.Б. и назначил ей наказание в виде 2-х лет лишения свободы с установлением испытательного срока 2 года. Ни в ходе предварительного расследования, ни после состоявшегося судебного решения по уголовному делу Охохонина Е.Б. не предприняла мер к погашению ущерба, что и явилось основанием для обращения прокурора в суд с соответствующим заявлением.

Информацию предоставил заместитель прокурора Оловяннинского района Игорь Тюричкин.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости