Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 ноября 2011 года Всеволожская прокуратура провела проверку по информации СМИ о распространении лотерейных билетов

Всеволожской городской прокуратурой организована проверка по информации в газете «Ветеранская правда», в ст. под названием «Да, это азартная игра!» об установке терминала «ГОСЛОТО» в помещении торгового павильона в г.Всеволожске.

Установлено, что ООО «ГеоПроект» осуществляет распространение лотерейных билетов как субраспространитель на основании договоров, заключенных с ООО «Форпост» и ООО «ЛОТОИНТЕРКОМ». Распространение билетов осуществляется через специальное устройство по реализации лотерейных билетов бестиражных лотерей, что не противоречит условиям проведения Всероссийских негосударственных бестиражных моментальных лотерей «ЗИГЗАГ» и «Ленточка».

Факт осуществления ООО «ГеоПроект» деятельности по организации и проведению азартных игр под видом лотерей документально не подтвержден.

Оценка фактам распространения лотерей указанным образом давалась Арбитражным и мировым судом.

Согласно решениям Арбитражных и мировых судей в отношении коммерческих организаций, осуществляющих аналогичную деятельность, нарушений Федерального закона № 244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» не установлено.

Собранные материалы и документы не подтверждают состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ, в связи с чем обращение в арбитражный суд с заявлением в порядке ст. 203 АПК РФ не целесообразно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости