Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 марта 2016 года В Троицко-Печорском районе к уголовной ответственности привлекается «кухонный боксер», сломавший своей сожительнице челюсть

Заместитель прокурора Троицко-Печорского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего жителя п. Троицко-Печорск. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, днем 15 января 2016 года после принятия спиртного конфликт из-за незначительного бытового повода между мужчиной и ее сожительницей возник. Рассерженный хозяин дома ударил женщину кулаком в лицо, сломав ей челюсть. Упавшую на пол жертву он избил ногами, обутыми в берцы. В результате избиения потерпевшей причине вред здоровью, квалифицированный судебным медицинским экспертом как тяжкий.

После возбуждения уголовного дела в отношении «кухонного боксера» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Признав вину в содеянном, от дачи каких-либо пояснений он отказался. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Троицко-Печорский районный суд.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание до 8 лет лишения свободы.

Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Троицко-Печорскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости