Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 марта 2016 года Зеленчукским районным судом удовлетворён иск прокурора о взыскании с мошенника в пользу районной администрации денежных средств

Приговором Зеленчукского районного суда Янис Кузнецов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в крупном размере).

Он признан виновным в уклонении от исполнения обязательств по поставке компьютерного оборудования в рамках заключённых муниципальных контрактов с общеобразовательными учреждениями. В связи с чем администрации Зеленчукского муниципального района был причинён материальный ущерб в размере 564 340 руб.

Суд приговорил Кузнецова к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

По вступлении приговора суда в законную силу прокурором района в Зеленчукский районный суд было направлено исковое заявление о взыскании с Кузнецова материального ущерба, причинённого в результате совершения им преступления.

Зеленчукским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме, в пользу администрации Зеленчукского муниципального района взысканы неуплаченные Кузнецовым денежные средства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 340 УК РФ Нарушение правил несения боевого дежурства

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости