Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 марта 2016 года В Павловском районе пресечена попытка незаконного получения денежных средств материнского (семейного) капитала

Прокуратурой Павловского района проведена проверка в Управлении Пенсионного фонда РФ по Павловскому району о соблюдении законности при выдаче средств материнского семейного капитала.

Установлено, что в сентябре 2015 года местная жительница обратилась в Управление Пенсионного фонда в Павловском районе, с целью получения остатка средств материнского семейного капитала.

На момент обращения в Пенсионный фонд последняя достоверно знала, о том, что решением суда еще в 2014 году она лишена родительских прав в отношении несовершеннолетних детей и не имеет права на получение указанных средств.

Обращаясь в уполномоченный орган, женщина скрыла факт, исключающий возможность получения единовременной выплаты за счет средств материнского семейного капитала, полагая, что данные обстоятельства не будут установлены, и денежные средства поступят на ее личный счет банке.

Пенсионным фондом в выплате средств материнского семейного капитала отказано.

Поскольку в действиях местной жительницы усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 159.2 УК РФ – покушение на мошенничество при получении выплат, прокурором материал проверки направлен в полицию для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Старший помощник прокурора Павловского района Валентина Гриднева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости