Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 марта 2016 года Прокурор округа Евгений Ботвинкин поручил организовать проверку в связи гибелью трёх человек при пожаре на строительном объекте в г.Сургуте

29 марта 2016 года в ночное время на строительном объекте по ул. Островского в г. Сургуте произошло возгорание временных строений, в результате которого погибло три человека.

В связи с происшествием прокурор автономного округа Ботвинкин Е.Б. поручил начальнику управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры округа совместно с прокурором г.Сургута лично выехать на место происшествия, обеспечив необходимый надзор и координацию работы правоохранительных и контролирующих органов.

Кроме того, дано указание организовать с привлечением уполномоченных органов проверку соблюдения на указанном объекте требований пожарной безопасности, миграционного и трудового законодательства, санитарно-эпидемиологических норм.

По итогам проверки будет определена степень ответственности виновных лиц, в том числе дана оценка деятельности контрольно-надзорных органов и экстренных служб.

За исполнением поручения установлен контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости