Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 марта 2016 года Прокуратурой Демянского района приняты меры к восстановлению жилищных прав инвалида

Прокуратура Демянского района с привлечением специалиста регионального Управления Государственной жилищной инспекции провела проверку по обращению 66-летней пенсионерки, являющейся инвалидом 2 группы, по вопросу нарушения ее жилищных прав.

Установлено, что заявительница проживает в квартире, принадлежащей администрации Кневицкого сельского поселения и расположенной в многоквартирном доме 1973 года постройки в поселке Кневицы Демянского района. При этом отопительная и отопительно-варочная печи в жилом помещении имеют повреждения вследствие прогара, трещины.

Несмотря на то, что эффективный срок эксплуатации печей истек в 2003 и 1993 году соответственно, администрацией сельского поселения, как собственником жилого помещения, работы по их капитальному ремонту не проведены.

Кроме того, в квартире заявительницы не были надлежащим образом завершены работы по замене оконных блоков, произведенные в 2011 году.

По данному факту прокуратура района направила в Валдайский районный суд исковое заявление об обязании администраций сельского поселения и Демянского муниципального района в рамках субсидиарной ответственности устранить выявленные нарушения.

Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме, суд обязал ответчиков в течении двух месяцев после вступления решения в законную силу произвести капитальный ремонт печей и завершить работы по замене оконных блоков.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 09:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости