Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 марта 2016 года К административной ответственности привлечена коммерческая организация за нарушения природоохранного законодательства

Проведенной прокуратурой города Оленегорска проверкой установлено, что ООО «Кристалл» допустило захламление отходами потребления прилегающую территорию у здания д.4 по пр-кт.Ленинградский в г.Оленегорске.

Таким образом, должностным лицом совершено правонарушение, предусмотренное ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, обезвреживании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами). В этой связи прокуратурой города возбужденно производство об административном правонарушении.

По результатам рассмотрения административного материала Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области генеральный директор ООО «Капитал» привлечен к ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

После вмешательства прокуратуры Обществом приняты меры к очистке территории.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости