Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 марта 2016 года За неуплату алиментов осужден житель г. Мурманска

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по обвинению Константина Комарова в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Суд установил, что Комаров в период времени с 23.09.2015 года по 28.01.2016 года, по судебному приказу обязанный платить алименты в пользу бывшей жены на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части всех видов заработка. Однако, несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя об обязанности платить алименты, свои обязательства злостно не исполнял, в ГОБУ «Центр занятости населения» с целью трудоустройства не обращался, добровольной материальной помощи на содержание ребенка не оказывал, тем самым злостно уклонялся от уплаты по решению суда средств на содержание ребенка.

Приговором Мирового судьи судебного участка № 6 Первомайского судебного района Комаров признан виновным в совершении указанного преступления и назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства. На основании ст. 73 УК РФ наказание считается условным с испытательным сроком 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости