Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 марта 2016 года По постановлениям прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за несвоевременное уведомление о приеме на работу иностранцев

По постановлению прокурора Прокопьевского района специалист лечебного учреждения оштрафована на 70 тысяч рублей за несвоевременное уведомление миграционной службы о приеме на работу иностранцев.

Прокуратура Прокопьевского района в марте 2016 года провела проверку исполнения миграционного законодательства и выявила нарушения. В феврале 2015 года на работу в лечебное учреждение в Прокопьевском районе были приняты на работу два иностранных гражданина. Они работали до июля 2015 года, затем уволились. В нарушение Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» уведомления о заключении и о прекращении трудовых договоров с ними направлено в Управление ФМС России по Кемеровской области только в октябре 2015 года. Нарушен трехдневный срок уведомления.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении специалиста по кадрам лечебного учреждения два административных дела по ч. 3 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение порядка уведомления территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, о заключении или прекращении трудового договора с иностранным гражданином).

Начальник отдела УФМС в Прокопьевском районе 24 марта рассмотрел два дела и признал специалиста виновной в нарушении ч. 3 ст. 18.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей за два правонарушения. Постановления не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости