Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 марта 2016 года По инициативе прокурора Ленинского района г. Оренбурга предприятие индустрии отдыха наказано за нарушение законодательных норм при установке зимней горки и прокате тюбингов

Прокуратура Ленинского района г. Оренбурга провела проверку по обращению жителей областного центра, выразивших несогласие с взиманием денег за катание с горки в парке «Зауральная роща».

В ходе проверки выяснилось, что руководство муниципального автономного учреждения Спортивно-оздоровительный комплекс «Зауральная роща» в отсутствие документов на право пользования земельным участком в прибрежной зоне реки Урал и без согласования с органами местного самоуправления, самовольно установило горки с непосредственным спуском на водную поверхность реки. Причем конструкция горок представляла опасность для отдыхающих, поскольку была закреплена на металлических бочках, не предназначенных для указанных целей.

За пользование данным зимним аттракционом, а именно, за прокат тюбингов (надувных ватрушек) взималась плата. Посетителям, не воспользовавшимся услугами проката, представители оздоровительного комплекса чинили препятствия в пользовании сооружением.

Прокуратура усмотрела в действиях юридического лица признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка), и возбудила административное производство. По результатам рассмотрения прокурорского представления виновные должностные лица учреждения наказаны.

Кроме того, состоялось решение Ленинского районного суда г. Оренбурга, которым полностью удовлетворен иск прокуратуры. Суд обязал ответчика за свой счет демонтировать металлическую конструкцию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости