Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 марта 2016 года В Тайшете к 19 годам лишения свободы осужден обвиняемый в сексуальном преступлении

Тайшетским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя п. Юрты Ю. Сатышева, признанного виновным в совершении ряда преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В судебном заседании установлено, что Сатышев в июне 2011 и августе 2014 совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своего малолетнего сына.

На протяжении всего судебного следствия Сатышев не признавал свою вину в совершении инкриминируемых преступлений, категорически отрицая противоправные действия в отношении сына и активно защищаясь от предъявленного обвинения. Вместе с тем, представленные государственным обвинителем доказательства суд счел достаточными для вынесения ему обвинительного приговора.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал Сатышева виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ, и назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, в полном объеме удовлетворен иск Тайшетского межрайонного прокурора в интересах несовершеннолетнего потерпевшего о взыскании компенсации морального вреда в сумме 2 млн. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 04:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости