Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 ноября 2011 года Прокуратура Невского района возбудила административное производство в отношении детского сада №102 по выявленным нарушениям законодательства о труде и об охране труда

Прокуратура Невского района провела проверку исполнения трудового законодательства в Детском саду ? 102 (ул. Подвойского, д. 14, корп. 2, лит. А.).

Проверкой установлено, что в учреждении в качестве помощника воспитателя осуществляет трудовую деятельность Д., которая, согласно сведениям Информационного центра ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в 2008 году осуждена по приговору Невского районного суда по ч.1. ст. 1 1 1 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Данное преступление относится к категории преступлений против жизни и здоровья.

Однако руководством образовательного учреждения указанные обстоятельства оставлены без внимания, проигнорированы требования ст. 351.1 Трудового кодекса РФ, в соответствии с которой установлено ограничение на осуществление трудовой деятельности в сфере образования лицам, подвергшимся уголовному преследованию за совершение преступлений против жизни и здоровья.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура района возбудила в отношении образовательного учреждения дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях - нарушение законодательства о труде и об охране труда.

В адрес главы администрации Невского района внесено представление об устранении трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:11 09:51 (МСК)

Законодательство: Статья 351 УК РФ Нарушение правил полетов или подготовки к ним

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости