Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 марта 2016 года Алексинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в ООО «ВелесГарант»

Алексинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в ООО «ВелесГарант», осуществляющем деятельность по операциям с недвижимостью на территории г. Алексина Тульской области.

Согласно ч. 2 ст. 7 Федерального закона № 115-ФЗ организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны в целях предотвращения легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма разрабатывать правила внутреннего контроля, назначать специальных должностных лиц, ответственных за реализацию правил внутреннего контроля, а также принимать иные внутренние организационные меры в указанных целях.

Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом в соответствии с правилами внутреннего контроля, обязаны документально фиксировать информацию, полученную в результате реализации указанных правил, и сохранять ее конфиденциальный характер.

Проверка показала, что в нарушение требований Федерального закона от 07.08.2001 г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» ООО «ВелесГарант» не состоит на учете в МРУ Росфинмониторинга по ЦФО, в организации правила внутреннего контроля и программы их осуществления не разработаны, не утверждены руководителем. Кроме того, в Обществе не назначено специальное должностное лицо, ответственное за соблюдение правил внутреннего контроля и программ его осуществления.

В связи с изложенным прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «ВелесГарант» Вельтищевой Е.А. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого МРУ Росфинмониторинга по ЦФО Вельтищевой Е.Н. вынесено предупреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 20:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости