Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

28 марта 2016 года Прокуратурой Воловского района выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

Прокуратурой Воловского района проведена проверка исполнения законодательства охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в образовательных учреждениях Воловского района .

В силу ст. 12 Федерального Закона № 15-ФЗ на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта, для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака.

На основаниях указанных в п. 5 ст. 12 Федерального закона № 15-ФЗ, для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, соответственно размещается знак о запрете курения, требования к которому и к порядку размещения которого устанавливаются уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти.

В ходе проверки были выявлены нарушения законодательства охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака в: МКОУ «Центр образования п. Волово Тульская область», МКОУ «Станционная СОШ», МКОУ «Верхоупская СОШ», МКОУ «Баскаковская СОШ», МКОУ «Борятинская СОШ», МКОУ «Лутовская СОШ», МКОУ «Непрядвенская СОШ», МКОУ «Двориковская СОШ».

В данных образовательных учреждениях у входа в помещение, а также в туалетной комнате отсутствуют знаки о запрете курения табака.

По факту выявленных нарушений законодательства в адрес директоров указанных образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона с требованием принять конкретные меры по устранению выявленных нарушений законности и недопущению их впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости