Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 марта 2016 года Прокуратурой города Йошкар-Олы направлено в суд уголовное дело о преступлении в сфере незаконного оборота наркотиков

Прокуратура г. Йошкар-Олы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении ранее судимого 22-летнего жителя столицы республики Андрея Березина.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств и психотропных веществ). Установлено, что Андрей Березин 08 декабря 2015 года на территории г. Йошкар-Олы незаконно приобрел психотропное вещество, являющееся производным амфетамина, массой 0,66 г., что является значительным размером. Незаконно приобретенное психотропное вещество Березин хранил при себе до момента его обнаружения и изъятия сотрудниками полиции. 10 декабря 2015 года около 1 часов 30 минут у одного из жилых домов по ул. Якова Эшпая г. Йошкар-Олы Березин был задержан сотрудниками отдела уголовного розыска управления внутренних дел России по городу Йошкар-Оле. В связи с наличием признаков наркотического опьянения он доставлен в управление внутренних дел по г. Йошкар-Ола. В ходе личного досмотра доставленного сотрудниками отдела уголовного розыска обнаружено и изъято вышеуказанное психотропное вещество в полном объеме. Расследование по данному уголовному делу проведено под надзором прокуратуры города Йошкар-Олы. Обвинительный акт прокуратура города признала законным и обоснованным, уголовное дело направлено в Йошкар-Олинский городской суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления Березину грозит до 3-х лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл