Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 марта 2016 года В Санкт-Петербурге гражданин Республики Перу осужден за контрабанду кокаина и приготовление к сбыту наркотиков

Санкт-Петербургский городской суд 28 марта 2016 года вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина Республики Перу Вега Киспе Диего Артуро. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 229 УК РФ (контрабанда наркотических средств), ч. 1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Суд установил, что Вега Киспе получал от неустановленного следствием соучастника крупные партии наркотиков для последующей перевозки на территорию РФ.

Так, в феврале 2015 года ему передали чемодан с содержащимся в нем кокаином, общей массой около 3 кг.

Прибыв в аэропорт «Пулково» 4 февраля 2015 года, злоумышленник проследовал с багажом по зеленому коридору зоны таможенного контроля, тем самым незаконно переместил через таможенную границу РФ наркотическое средство.

В дальнейшем, получив от своего сообщника указания о последовательности действий, он встретился с «покупателями», участвующими в проведении оперативно-розыскного мероприятия, для продажи партии наркотического средства за 7 млн рублей, после чего был задержан.

Вега Киспе свою вину в совершении инкриминируемого деяния признал в полном объеме.

Суд,с учетом позиции государственного обвинения, признал Вега Киспе виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 16:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости