Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 марта 2016 года По исковому заявлению прокурора Заветинского района взыскано более 700 тысяч рублей в доходы федерального и регионального бюджетов

Решением Ремонтненского районного суда Ростовской области от 15.03.2015 года удовлетворено исковое заявление прокурора Заветинского района к Дадаеву А.У-А. о взыскании ущерба причиненного в результате совершенного преступления государству - РФ в общей сумме более 700 тысяч рублей.

В июле 2015 года, ответчик, являясь индивидуальным предпринимателем, заведомо осознавая, что он расходовал кредитные средства в сумме 5 000 000 рублей не по целевому назначению, предоставил копии документов, содержащие заведомо ложные сведения, фиктивно подтвердившие целевое использование полученного кредита в отдел сельского хозяйства и охраны окружающей среды Администрации Заветинского района с целью начисления ему субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту.

Таким образом, ИП глава КФХ незаконно получил из средств федерального бюджета и бюджета Ростовской области в общей сумме более 700 тысяч рублей.

Приговором Ремонтненского районного суда Дадаев был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере) и осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы (условно) с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости