Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 марта 2016 года Губкинской городской прокуратурой выявлены нарушения миграционного законодательства

Губкинской городской прокуратурой в ходе проверки установлено, что территориальными органами ФГУП «Почта России» допускаются нарушения законодательства при приеме уведомлений иностранных граждан о прибытии на территорию РФ.

Пункт 33 Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 № 9, возлагает на организацию федеральной почтовой связи, принявшую уведомление о прибытии, обязанность проверить точность изложенных в нем сведений и наличие необходимых документов.

Однако в нарушение требований законодательства сотрудниками отделений почтовой связи принимались уведомления о прибытии на территорию РФ, в которых срок временного пребывания в РФ указывался свыше 90 суток.

В ряде случаев уведомления о прибытии иностранных граждан заполнялись с нарушением установленных законом требований, не содержали необходимых реквизитов.

По результатам проверок прокуратурой города в адрес начальника Губкинского почтамта УФПС по Белгородской области ФГУ «Почта России» внесено представление. По результатам рассмотрения представления приняты меры к недопущению подобных нарушений, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости