Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

28 марта 2016 года Рыбинская прокуратура выявила нарушения законодательства о защите детей от негативной информации

Рыбинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере защиты прав детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию.

В соответствии со ст. 11 Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» до начала демонстрации зрелищного мероприятия на афишах и иных объявлениях о его проведении, а также на входных билетах, приглашениях и иных документах, предоставляющих право его посещения, размещается знак информационной продукции.

Установлено, что на размещенных в здании Дворца культуры «Авиатор» и на территории городского округа г. Рыбинск рекламных афишах о проведении зрелищных мероприятий - концерта Валерия Леонтьева, концертной программы вокальной группы «VINCERO», коллективов Дворца культуры «Авиатор» ТСК «Он и Она» и шоу-балет «PLATINUM», в нарушение требований закона знаки информационной продукции не размещены.

Постановлениями мирового судьи виновные лица привлечены к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 17:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости