Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 марта 2016 года Прокуратура Партизанского района проверила исполнение законодательства, регламентирующего ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования с участием несовершеннолетних - Прокуратура Приморского края

В ходе проверки соблюдения законодательства при привлечении лиц к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних прокуратура Партизанского района выявила нарушения в указанной сфере в образовательных муниципальных учреждениях.

В частности, установлены факты осуществления трудовой деятельности восьмью лицами, подвергавшихся уголовному преследованию за совершение преступлений, перечисленных в ст. 351.1 Трудового кодекса РФ (преступления против общественной безопасности, против здоровья населения).

Среди указанных лиц выявлены те, кто был судим за незаконные действия в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ (2 человек), угроза убийством, разбой, причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

По результатам проверки прокурором района внесены представления директорам образовательных учреждений с требованиями устранить выявленные нарушения.

Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение нарушений закона находятся на контроле в прокуратуре Партизанского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости