Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 марта 2016 года Прокуратура добивается устранения нарушений трудового законодательства

Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска по обращению работников ОАО «Агроспецсервис» проведена проверка, в ходе которой установлено, что руководством предприятия в нарушение требований Трудового кодекса РФ не соблюдаются сроки выплаты заработной платы. По указанной причине за январь-февраль 2016 г. на предприятии образовалась задолженность по заработной плате в размере 600 тыс. рублей.

В этой связи по результатам проверки в защиту прав работников предприятия прокуратурой района мировому судье судебного участка № 4 Октябрьского района г. Саранска направлено 36 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате.

Кроме того, по постановлению прокурора района юридическое лицо ОАО «Агроспецсервис» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей, а директор общества — по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости