Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

28 марта 2016 года Прокуратурой Боровского района выявлены нарушения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд

Прокуратура Боровского района провела проверку исполнения законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

В соответствии Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается.

Установлено, что между администрацией муниципального образования сельского поселения «д. Кривское» и обществом с ограниченной ответственностью «ИРиС» по результатам электронного аукциона заключен контракт на благоустройство детской площадки общефизической подготовки с установкой малых архитектурных форм в деревне Кривское Боровского района.

Контрактом установлен срок выполнения работ до 30 сентября 2015 года, что соответствует условиям, содержащимся в извещении о проведении электронного аукциона для закупки, опубликованном в сети «Интернет».

Однако в нарушение закона между Администрацией и ООО «ИРиС» заключено дополнительное соглашение к Контракту, которым срок выполнения работ в рамках данного контракта был перенесен на 30 октября 2015 года.

В этой связи, прокурор района внес главе администрации муниципального образования представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, материал проверки направлен в Управление Федеральной антимонопольной службы по Калужской области для рассмотрения вопроса о признании действий администрации МО СП «д. Кривское» ограничивающими конкуренцию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости