Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 марта 2016 года Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства

В ООО «Профиль Тантроникс» выявлена задолженность по заработной плате.

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

В ходе проверки выявлен факт задолженности по заработной плате в ООО «Профиль Тантроникс» за период декабрь 2015 года – январь 2016 года на общую сумму 60 900 рублей перед 2 работниками.

Ранее директор ООО «Профиль Тантроникс» постановлением Государственной инспекции труда в Саратовской области привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ с назначением административного штрафа в размере 2 000 рублей за аналогичные нарушения трудового законодательства. Так, по состоянию на 02 апреля 2015 года в ООО «Профиль Тантроникс» имелась задолженность по заработной плате в размере 264 739 рублей за январь – февраль 2015 года.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района в отношении директора «Профиль Тантроникс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Кроме того, в адрес директора организации внесено представление с требованием об устранении нарушений закона и о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости