Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 марта 2016 года Бутырская межрайонная прокуратура провела для школьников конкурс творческих работ, посвященный 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге

Бутырская межрайонная прокуратура организовала и провела среди учащихся 8-10 классов средних общеобразовательных учреждений конкурс творческих работ, посвященный 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге.

В мероприятии приняли участие школьники ГБОУ СОШ № 950, Государственной столичной гимназии, ГБОУ СОШ № 709, ГБОУ СОШ № 1416, ГБОУ СОШ № 1554, а также заместители и помощники прокурора.

Ребята разработали иллюстрированные плакаты на тему: «Нюрнбергский процесс: обвинение и наказание». В ходе защиты своих работ они обменивались мнениями по данному историческому событию, вели оживленные дискуссии. Плакаты оценивались жюри из педагогов, заместителей и помощников прокурора.

В своем докладе первый заместитель Бутырского межрайонного прокурора Алексей Переудин озвучил роль государственных обвинителей в указанном процессе, а также обратил внимание учащихся на важность Международного военного трибунала в мировой истории.

По итогам конкурса победителям, занявшим первые три места, вручены памятные грамоты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости