Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 марта 2016 года Организована прокурорская проверка по факту обрушения в Никольском храме Новохоперского района балкона с церковным хором

27 марта 2016 года около 09 часов в Никольском храме, расположенном в селе Алферовка Новохоперского района Воронежской области во время проведения церковного богослужения произошло обрушение деревянного балкона размером 7 х 1,5 м, предназначенного для размещения церковного хора и расположенного на высоте около 3 метров от пола.

В момент происшествия на балконе находилось 8 человек, которые получили различные телесные повреждения. Пострадавшие доставлены в Новохоперскую районную больницу.

Прокуратура области организовала проверку по факту происшествия. Никольский храм построен в 2011 году по заказу председателя приходского совета религиозной организации «Воронежская и Борисоглебская епархия Русской православной церкви «Московский патриархат» и в эксплуатацию не сдан. В настоящее время устанавливается подрядчик работ по строительству храма.

Новохоперским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Воронежской области проводится процессуальная проверка на предмет наличия признаков преступления. Ход проверки взят на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости