Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 марта 2016 года По постановлениям прокуратуры г. Салехарда 2 предпринимателей привлечены к административной ответственности за нарушение порядка ценообразования

Прокуратурой г. Салехарда в феврале 2016 года проведена проверка исполнения хозяйствующими субъектами муниципального образования, осуществляющими деятельность по розничной торговле социально значимыми продовольственными товарами, законодательства в сфере ценообразования.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований постановления Губернатора автономного округа «О введении государственного регулирования и установлении предельных торговых надбавок на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, реализуемых на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, за исключением городов Лабытнанги, Муравленко, Новый Уренгой и Ноябрьск» один из предпринимателей, осуществляющий розничную продажу продовольственных товаров на территории рынка МП «Дары Ямала» и в торговом павильоне по ул. Ямальская завысил предельные розничные надбавки на свежую морковь (превышение на 40%), лук репчатый (превышение на 30%), капусту белокочанную (превышение на 36%).

Другой индивидуальный предприниматель установил цену на картофель с превышением предельной торговой надбавки на 23 %, лук репчатый - на 35%, яблоки свежие - на 6,7%.

По выявленным нарушениям прокуратурой города в отношении предпринимателей были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

По результатам их рассмотрения, должностным лицом Департамента тарифной политики, энергетики и ЖКХ ЯНАО, предпринимателям назначены наказания в виде штрафов в размере 50 тысяч рублей каждому. В настоящее время предпринимателями нарушения устранены, цены приведены в соответствие с постановлением Губернатора автономного округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 11:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости