Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 марта 2016 года Прокуратура потребовала от руководителя муниципального учреждения принятия мер по устранению выявленных нарушений законодательства при исполнении муниципальных контрактов

По указанию прокуратуры области прокуратурой Октябрьского района г.Тамбова проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе, в части размещения заказов на капитальный ремонт и строительство дорог, в ходе которой выявлены нарушения, допущенные муниципальным казённым учреждением «Дирекция государственных дорог».

Как установлено, по итогам проведения электронного аукциона между МКУ «Дирекция государственных дорог» и ООО «Строй НЭС-АБ» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по строительству дорог микрорайона «Московский» в границах улицы Победы (незавершенные работы).

Справки о стоимости выполненных работ подписаны сторонами без претензий. Окончательный расчёт произведён 13.08.2015г.

Однако сведения об исполнении контракта размещены с нарушением установленного срока.

Кроме того, проверкой выявлены факты нарушений сроков выполнения подрядных работ по целому ряду муниципальных контрактов.

При этом, несмотря на явные и грубые нарушения подрядными организациями сроков выполнения работ по строительству и капитальному ремонту дорог местного значения, иски о взыскании сумм пеней и штрафов учреждением не предъявлялись.

Выявленные нарушения не способствуют не только беспрепятственной реализации общих принципов законодательства в сфере государственных закупок, но и являются по своей правовой природе нарушениями основ законодательства о противодействии коррупции, коррупционными злоупотреблениями предоставленными заказчику полномочиями.

По результатам проверки прокуратурой генеральному директору МКУ «Дирекция городских дорог» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства, в котором также потребовано рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости