Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 марта 2016 года Прокуратура Петропавловского района приняты меры по пресечению нарушений бюджетного законодательства

Прокуратурой Петропавловского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства.

Установлено, что администрациями муниципальных образований не ведется реестр расходных обязательств, не осуществляется оценка эффективности реализации муниципальных программ и составление отчетов об их исполнении, в сети Интернет не обнародуются сведения о численности работников муниципальных учреждений и фактических расходах на оплату их труда, не осуществляется внутренний муниципальный финансовый контроль.

Допущены и другие нарушения.

Прокуратура района внесла представления главам администраций 5 сельских поселений и главе администрации Петропавловского муниципального района об устранении нарушений закона. В настоящее время 2 виновных должностных лица, в том числе заместитель главы администрации района, уже привлечены к дисциплинарной ответственности. Принимаются меры по устранению выявленных нарушений.

Кроме того, прокуратура возбудила в отношении руководителя финансового отдела администрации района дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.3 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение должностным лицом уполномоченного органа сроков размещения в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок). Чиновнице назначено наказание в виде штрафа в сумме 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости