Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 марта 2016 года Принятые прокуратурой округа меры позволили погасить задолженность по заработной плате на сумму более 100 млн. рублей

Органами прокуратуры округа продолжается реализация комплекса мероприятий по защите прав граждан на своевременное получение законного вознаграждения за труд и привлечению к ответственности работодателей-неплательщиков.

Отстаивая законные интересы трудящихся, прокуроры Югры в текущем году выявили свыше 600 нарушений трудового законодательства, в целях пресечения и устранения которых внесли 50 представлений, объявили 15 предостережений, направили в суды более 350 исковых заявлений о взыскании задолженности по заработной плате.

На основании актов прокурорского реагирования 90 лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Кроме того, по материалам прокурорских проверок в отношении двух работодателей за невыплату заработной платы возбуждены и в настоящее время расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 145.1 УК РФ.

Принятые прокуратурой меры позволили восстановить права граждан.

К примеру, в начале текущего года в г. Нижневартовске образовались долги по заработной плате перед работниками ООО «Обьнефтеремонт» в размере более 7 млн. руб.

По данному факту прокуратурой незамедлительно применены меры административного воздействия, руководителю общества внесено представление. В результате долги перед работниками общества полностью погашены.

Всего в результате принятых прокурорами мер за истекший период текущего года работодателями погашена задолженность по заработной плате в размере более 100 млн. рублей.

Реализация надзорных мероприятий по пресечению нарушений закона в этой социально значимой сфере будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 09:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости