Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 марта 2016 года За нарушение сроков рассмотрения обращения гражданина оштрафован министр земельных и имущественных отношений Республики Тыва

Прокуратурой города Кызыла проверено обращение жителя столицы республики о неправомерных действиях Министерства земельных и имущественных отношений Республики Тыва при рассмотрении его заявления о выкупе земельного участка.

В соответствии со ст. 5 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» при получении государственных и муниципальных услуг заявители имеют право на получение такой услуги своевременно и в соответствии со стандартом ее предоставления. Согласно ст. 6 Федерального закона органы, предоставляющие государственные услуги, обязаны предоставлять эти услуги в соответствии с административными регламентами.

Пунктом 2.4 Административного регламента Министерства земельных и имущественных отношений Республики Тыва по предоставлению государственной услуги «Предоставление земельных участков», утвержденного распоряжением Министерства земельных и имущественных отношений республики от 27 мая 2010 года № ОД-С-1033, предусмотрено, что предоставление государственной услуги осуществляется с момента поступления в орган пакета документов, необходимого для рассмотрения вопроса о предоставлении государственной услуги, в сроки, установленные действующим законодательством.

В нарушение норм Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» гражданин, который обратился в Министерство земельных и имущественных отношений Республики Тыва за получением государственной услуги «выкуп земельного участка», в течение 30 дней ее не получил.

Министр земельных и имущественных отношений Республики Тыва Эрес Чульдум проигнорировал требования Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». В связи с этим прокуратурой города в отношении его возбуждено административное производство по ст. 5.63 КоАП РФ – предоставление государственной услуги с нарушением сроков.

Мировым судом по результатам рассмотрения постановления прокурора министр привлечен к административной ответственности с назначением трех тысяч рублей штрафа. Постановление суда вступило в законную силу и направлено на исполнение в службу судебных приставов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости