Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 марта 2016 года Прокуратура г.Н.Новгорода выступила в защиту жилищных прав многодетной матери

Прокуратурой г.Н.Новгорода проведена проверка по обращению жительницы Советского района о непредоставлении ей администрацией города благоустроенного жилого помещения взамен жилого помещения, признанного непригодным для проживания.

Установлено, что заявительница проживает с супругом в квартире, жилой площадью 20,6 кв.м, семья воспитывает 3-х несовершеннолетних детей в возрасте 8,10 и 16 лет. В соответствии с договором социального найма с семьей комната признана непригодной для проживания, о чем имеется соответствующее постановление администрации.

С 2013 года семья состоит на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма.

Согласно ст. 57 Жилищного кодекса РФ администрация города обязана предоставить благоустроенное жилое помещение взамен жилого помещения, признанного непригодным для проживания. Однако, до настоящего времени жилое помещение не предоставлено.

В связи с этим, прокуратурой города в защиту жилищных прав заявительницы в суд направлено исковое заявление об обязании администрации предоставить семье благоустроенное жилое помещение взамен жилого помещения, признанного непригодным для проживания.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости