Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

28 марта 2016 года По материалам проверки Братской природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту незаконного выделения земельного участка

Братская межрайонная природоохранная прокуратура проверила законность выделения председателем комитета по управлению Падунским округом администрации г. Братска Алексеем Казанцевым земельного участка с целью размещения и хранения отходов лесопиления.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что Казанцев, не имея на то полномочий, в июне 2013 года заключил с ООО «Доминанта» договор о сотрудничестве, в соответствии с которым предоставил предприятию земельный участок, расположенный на территории города, площадью 0,2 га.

В результате противоправной деятельности на земельном участке, не приспособленном для указанных целей, было размещено 150 тыс. куб. метров древесных отходов. Нанесенный вред почвам составил более 36 млн. рублей.

Материалы проверки по данному факту межрайонный прокурор направил в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении председателя комитета по управлению Падунским округом администрации г. Братска Казанцева возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости