Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 марта 2016 года По кассационному представлению прокурора приговор по делу о незаконном обороте наркотических средств, совершенном в составе организованной группы, отменен вследствие чрезмерной мягкости назначенного наказания - Прокуратура Приморского края

25.03.2016 г. президиумом Приморского краевого суда рассмотрено кассационное представление заместителя прокурора края об отмене приговора Советского районного суда г. Владивостока от 09.09.2015 г.

Данным приговором группа молодых людей осуждена за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков в составе организованной группы.

Так, 6 местных жителей (среди которых - две девушки) признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт, совершенный организованной группой).

Как установлено в судебном заседании, группа действовала с марта по август 2012 года на территории Советского района города Владивостока. В этот период времени им удалось сбыть не менее 18,48 гр гашишного масла (масла каннабиса). Деятельность группы пресечена сотрудниками УФСКН России по Приморскому краю.

При назначении наказания фигурантам дела за содеянное суд применил правила ст. 64 УК РФ, предусматривающей назначение более мягкого наказания, и ст. 73 УК РФ (условное осуждение).

Заместитель прокурора края не согласился с таким решением суда в силу несправедливости назначенного наказания вследствие его чрезмерной мягкости и наличия иных существенных нарушений уголовного и уголовно-процессуального законодательства, обжаловав приговор в кассационном порядке.

Постановлением суда кассационной инстанции от 25.03.2016 приговор районного суда от 09.09.2015 отменен, дело направлено на новое судебное рассмотрение и тот же суд в ином составе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости