Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

28 марта 2016 года Прокуратурой Усть-Абаканского района в САУ РХ «Абаканлессервис» выявлены нарушения при содержании техники и оборудования

Прокуратурой Усть-Абаканского района проведена проверка соблюдения лесного законодательства, в том числе содержание пожарной техники и оборудования в целях предупреждения и тушения лесных пожаров.

Проверкой установлено, что в специализированном автономном учреждении Республики Хакасия «Абаканлессервис» имеется 4 трактора и 4 прицепных устройства. Однако на указанную технику отсутствует договор страхования транспортного средства, а также техника не поставлена учет в Гостехнадзоре по Республике Хакасия.

Не соблюдение требований действующего законодательства создает опасность причинения вреда здоровью неопределенному кругу лиц, что недопустимо.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурором Усть-Абаканского района директору САУ РХ «Абаканлессервис» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Руководством учреждения в Гостехнадзор по Республике Хакасия направлены заявления о постановке техники на учет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости